Carl ZOPF*
(Neuruppin 1858 - 1944 München) "Das Isartal mit den Alpen im Hintergrund" unten rechts signiert und datiert: C. Zopf Mnch. (19)27,Öl auf Leinwand, ca. 38,5 x 57,5 cm, gerahmt
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 425f. Abb. 639
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Carl ZOPF*
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2013 |